Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Для женщин » Весеннее обновление: как вода помогает оставаться красивой
Для женщин

Весеннее обновление: как вода помогает оставаться красивой

2


Весеннее обновление: как вода помогает оставаться красивой

С наступлением весны каждая дама стремится выглядеть на все сто. Многие ищут чудодейственное средство, которое сразу бы избавило от всех морщин. И хотя такого средства не существует, есть проверенные способы, которые помогут улучшить состояние кожи. Один из них касается правильного использования воды.

Как вода помогает оставаться красивой


Один из секретов красоты, который раскрыл врач-дерматовенеролог Заури Владимирович Габараев, связан с талой водой. Получившая название «живой», она богата полезными свойствами. Однако стоит помнить, что в наши дни талая вода может быть загрязнена различными веществами. Поэтому лучше приготовить её дома, заморозив фильтрованную или родниковую воду, а затем дать ей оттаять.



Габараев утверждает, что активизация белков — энзимов, отвечающих за обновление кожи, происходит только во влажной среде. С годами количество влаги в коже уменьшается, что приводит к потере упругости, появлению шелушения и морщин. Этот процесс невозможно остановить, но можно замедлить его с помощью талой воды.

Заури Владимирович рекомендует выпивать достаточное количество этой жидкости в течение дня. Количество можно рассчитать, умножив 30 миллилитров на свой вес. Это напитает влагой вашу кожу, сделает её более здоровой, устранит шелушение и ороговение.

Важно помнить, что красота начинается изнутри, и питьевой режим играет важную роль в поддержании здоровой кожи.

Внешнее воздействие


Помимо этого, умывание талой водой также может принести определенные преимущества, такие как улучшение цвета лица и уменьшение отеков, передает сайт gazeta.kg. При регулярном применении такой процедуры, кожа становится гладкой и подтянутой.



Структурированная вода обладает тонизирующим эффектом, помогает избавиться от усталости и придает ощущение свежести. Утреннее умывание талой водой — это идеальный способ пробудиться и настроиться на день, полный учебы или работы.

Некоторые специалисты рекомендуют добавлять в талую воду для умывания маленькие кусочки льда. Это не только улучшает тонус и очищает кожу, но и закаляет ее. В результате, человек становится менее подверженным простудным заболеваниям благодаря укреплению иммунитета. Кожа после регулярного умывания структурированной водой требует меньше использования различных тоников, лосьонов и кремов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК