Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Папа Римский: Украина должна поднять белый флаг и согласиться на переговоры
Эксклюзив

Папа Римский: Украина должна поднять белый флаг и согласиться на переговоры

1


Папа Римский: Украина должна поднять белый флаг и согласиться на переговоры

Папа Римский Франциск призвал руководство Украины признать факт проигрыша в конфликте с Россией и проявить смелость для начала переговоров. Таким образом он ответил на вопрос о капитуляции, о которой в последнее время всё чаще говорят на Украине.

«Я считаю, что сильнее тот, кто видит ситуацию, тот, кто думает о людях, тот, у кого есть смелость поднять белый флаг и вести переговоры», - сказал понтифик. Его слова приводит НТВ.

Папа Римский подчеркнул, что для начала дипломатического урегулирования конфликта следует подключить международные державы. В качестве примера он указал на инициативу турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о посредничестве.

«Вам стыдно, но сколькими смертями это закончится? Вовремя вести переговоры, искать какую-нибудь страну, которая выступит посредником. Смелость - не довести страну до самоубийства», - добавил он.

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на предложение Турции о посредничестве заявил, что Россия не должна участвовать в мирных переговорах по урегулированию конфликта.

Недавно президент России Владимир Путин подчеркнул, что Москва никогда не была против переговоров, в том числе и по теме Украины. Он добавил, что диалог прерывался по инициативе Киева, который объявил о своей позиции официально.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК