Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Над Волгоградской областью уничтожили 15 украинских БПЛА
Эксклюзив

Над Волгоградской областью уничтожили 15 украинских БПЛА

1



Фото из открытых источников
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили еще четыре украинских беспилотника над Волгоградской областью, сообщили в Минобороны России.
 
"8 марта около 07:00 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО четыре украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Волгоградской области", - отметили в ведомстве.
 
Губернатор региона Андрей Бочаров сообщил, что беспилотники были уничтожены в Городищенском районе области. "Приняты меры по обеспечению безопасности жителей. Жертв и разрушений нет", - приводятся его слова в Telegram-канале администрации Волгоградской области.
 
Как сообщила ТАСС пресс-секретарь ПАО "Международный аэропорт Волгоград" Анастасия Голодова, два рейса задержаны в аэропорту, один ушел на запасной аэродром после попытки атаки БПЛА. "В связи с ограничениями в воздушном пространстве рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" из Шарм-эш-Шейха в Волгоград был перенаправлен на запасной аэродром в Астрахань. Также задержаны два рейса из Москвы, авиакомпании "Победа" и "Аэрофлот". На данный момент все ограничения сняты, ожидаем прибытия всех задержанных рейсов", - сказала собеседница агентства.
 
Ранее в Минобороны России сообщили, что российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 11 украинских беспилотника над Волгоградской областью. Таким образом общее число сбитых БПЛА над регионом составило 15.
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК