Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Массированный удар по Украине 5 марта: мощные взрывы гремят в Одессе
Эксклюзив

Массированный удар по Украине 5 марта: мощные взрывы гремят в Одессе

1


Массированный удар по Украине 5 марта: мощные взрывы гремят в Одессе

В ночь на вторник, 5 марта 2024 года, по Украине нанесён очередной массированный удар. Взрывы слышат жители города Одесса, которые сообщают о прилётах как ракет, так и ударных беспилотников, поражающих военные объекты.

Как минимум четыре серии взрывов прогремели ночью в Одессе. Об этом 5 марта сообщает ИА "Регнум" со ссылкой на украинское издание «Общественное».

Взрывы прогремели на фоне режима воздушной тревоги. По данным онлайн-ресурса для предупреждения граждан министерства цифровой трансформации Украины, воздушная тревога объявлена в Одесской области в 00:33 мск.

Также сообщается, что в Одесской области зафиксировано появление нескольких беспилотников. Граждан просят оставаться в укрытиях. Информация о возможных повреждениях инфраструктуры не сообщается. Местные власти не комментировали ситуацию.

Согласно предварительным данным, в Одессе зафиксированы прилёты минимум в 7 локациях:

- Дачное;
- Район НАТИ;
- Посёлок Котовского;
- Аэропорт;
- Порт «Южный»;
- Гидропорт;
- Чабанка (Черноморское).

Также подтверждено уничтожение установки ПВО, информирует Telegram-канал "Украина.ру".

Кроме того, Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли массированный удар по городу Волчанск, расположенному в Харьковской области.

Вечером 3 марта стало известно о взрывах в городе Николаеве на Украине. В регионе включили сирены оповещения. Также в ночь на воскресенье звуки взрывов услышали жители Днепропетровска и Одесской области. В Кривом Роге ввели режим ракетной опасности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК