Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Эксперты прогнозируют: язык животных будет расшифрован ИИ в ближайшие несколько лет

Эксперты прогнозируют: язык животных будет расшифрован ИИ в ближайшие несколько лет

2



Фото из открытых источников
Искусственный интеллект уже помогает человеку во многих сферах. Есть немалые успехи в расшифровке мыслей  человека, что помогает освоить компьютер людям с проблемами здоровья, в частности, после инсульта.
 
Как сообщает Daily Mail, Специалисты Университета Линкольна решили идти дальше. Они намерены обучить нейросеть понимать язык животных. Для этого эксперты создают обширную базу издаваемых разными животными звуков и их мимики, жестов, других особенностей поведения.
 
Ученые надеются, что при помощи этих технологий люди в скором будущем смогут наладить общение не только с домашними питомцами, но и с дикими животными.
 
В достижении этой цели исследователям помогает «цифровая биоакустика», это портативные цифровые диктофоны, используемые для записи звуков и иных мельчайших нюансов поведенческих реакций животных. Прорыв, как прогнозируют разработчики, может случиться в ближайшее время, в течение 1-3 лет.
В ближайшие несколько лет люди смогут понимать язык животных при помощи нейросети
 
Мы также недавно рассказали об открытии математиков. Им удалось разработать алгоритмы, способные лучше отразить разнообразие и сложность природных объектов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК