Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Стало известно, кто нуждается в сексе больше остальных людей

Стало известно, кто нуждается в сексе больше остальных людей

1



Фото из открытых источников
Новое исследование американских специалистов привело к обескураживающему выводу: люди, которым секс нужен более других, наиболее показан, как раз чаще других его лишены.
 
Как сообщает сайт Массачусетского университета, его сотрудники выяснили, каким людям сложнее других дается жизнь без секса. Хорошо известно, что регулярная интимная жизнь полезна любому человеку как для физического, так и для душевного и ментального здоровья. Однако есть и такие категории людей, которые особенно уязвимы, нуждаются в романтической любви и эротике больше других.
 
Сотрудники Университета Массачусетса провели опрос, позволивший подтвердить, в общем-то, логичную вещь: требуется сексуальная энергетическая подпитка именно тем, кто ведет затворнический образ жизни, то есть, одиноким людям.
 
Они, как правило, не уверены в себе, а порой страдают отклонениями в психическом состоянии. Отсюда и сложности в знакомствах, сексуальных связях. Получается замкнутый круг — отсутствие полноценного интима еще более обостряет природную стеснительность и скованность.
 
Есть в выводах ученых и оптимистичный момент. Когда «тихони» себя преодолевают и начинают сексуальную жизнь, они быстро набирают уверенность в себе, причем, в любом возрасте.
 
Другое исследование, авторами которого стали эксперты из Университета Глазго, рассказало о вреде одиночества, в частности, после развода в среднем возрасте и старше. Отмечено, что негативные последствия касаются как физического, так и психического, ментального здоровья.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК