Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Простые советы, которые помогут отстирать затхлые полотенца и убрать плохой запах навсегда
Соцпортал

Простые советы, которые помогут отстирать затхлые полотенца и убрать плохой запах навсегда

2


Простые советы, которые помогут отстирать затхлые полотенца и убрать плохой запах навсегда


Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg

Полотенце – важное средство для личной гигиены, поэтому его чистота играет ключевую роль. Одна из распространенных проблем, с которой сталкиваются многие домохозяйки, – неприятный запах на полотенцах в ванной и на кухне, который иногда сохраняется даже после стирки. Как избавиться от этого запаха и вернуть полотенцам свежесть – вопрос, требующий решения.

Почему появляется запах на кухонных и банных полотенцах




Полотенца быстро впитывают посторонние запахи, но порой возникает загадка, почему даже после стирки они все еще сохраняют «аромат». Вот несколько ключевых причин этой проблемы:


  • Неправильные стирка и сушка:


Неправильный выбор режимов стирки или сушки, а также недостаточное количество моющего средства могут привести к неполадкам в процессе очистки полотенец от запахов.


  • Устойчивые пятна на полотенцах:


Наличие устойчивых пятен, которые не удаляются при стирке, может быть одной из причин несвежести полотенец.


  • Неполадки в работе стиральной машины:


Старая или некорректно функционирующая стиральная машина может не обеспечивать достаточной эффективности стирки.


  • Высокая влажность в помещении:


Помещение, где сушатся полотенца, может быть слишком влажным, что создает благоприятную среду для развития неприятных запахов.

Важно подчеркнуть необходимость регулярной стирки полотенец, предпочтительно раз в неделю, с учетом интенсивности их использования. Однако неприятный запах может возникнуть не только из-за редких стирок, также существует множество других объективных факторов, таких как использование полотенца для устранения пота во время спортивных тренировок.

Как можно отстирать затхлые полотенца и убрать плохой запах навсегда


Столовый уксус


Он может использоваться в качестве антисептика для очистки полотенец. Стандартный 9%-ный уксус поможет убрать все бактерии с полотенец и избавить их от неприятного запаха.

Для достижения этой цели необходимо приготовить раствор. Разведите приблизительно 250 мл уксуса в 6-7 литрах воды. Поместите полотенца в этот раствор и оставьте на 30-40 минут. Затем можно постирать полотенца в стиральной машине. Также можно выполнить процедуру в обратном порядке: сначала постирать полотенца в машине, а затем, при полоскании, добавить воду с уксусом.



Лимонная кислота


Лимонная кислота, которую обычно можно найти на кухне, также может помочь избавиться от неприятных запахов на полотенцах. Для этого можно замочить их в тазу с водой и лимонной кислотой на полчаса перед стиркой. Это поможет устранить запахи и освежить полотенца.

Сода


Сода ― это эффективное средство для борьбы с запахами на полотенцах. Она отлично впитывает посторонние запахи. Для использования соды, положите полотенца в стиральную машину и добавьте пару столовых ложек соды в отсек для порошка. После окончания стирки, дополнительно залейте стакан уксуса в отсек. Это сочетание двух домашних средств приведет к еще более эффективному результату.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК