Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Express: по состоянию рук можно вывить проблемы со здоровьем

Express: по состоянию рук можно вывить проблемы со здоровьем

1



Фото из открытых источников
Многие тревожные сигналы, связанные с состоянием здоровья, могут быть выявлены простым взглядом на руки, утверждает издание Express.
 

  1. Паучьи пальцы (арахнодактилия) - состояние, при котором пальцы необычно длинные и узкие по сравнению с ладонью. Попробуйте тест - обхватите запястье мизинцем и большим пальцем. Если большой палец полностью перекрывает ноготь на мизинце, то у вас арахнодактилия. Это может быть признаком различных генетических заболеваний, таких как синдром Марфана или синдром Элерса-Данлоса, которые поражают соединительные ткани и могут иметь серьезные последствия, включая пороки сердца.

  2. Красные ладони могут быть признаком пальмарной эритемы, указывающей на возможные проблемы с печенью. Это происходит из-за расширения кровеносных сосудов. Однако также возможно, что это связано с ревматоидным артритом или беременностью.

  3. У мужчин длинный указательный палец относительно безымянного может снижать вероятность развития рака простаты, в то время как у женщин такой же соотношение длины пальцев может увеличивать вероятность развития рака груди.

  4. Неспособность соприкоснуться пальцами при сложении их в молитвенном жесте может указывать на диабет, так как частицы сахара могут делать кожу рук жесткой за счет воздействия на коллаген.


 
Понимание этих признаков и их связь с состоянием здоровья может помочь выявить проблемы вовремя и обратиться за медицинской помощью.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК