Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Крепкое сибирское здоровье – залог долголетия!
Эксклюзив

Крепкое сибирское здоровье – залог долголетия!

3



Один из приоритетов нашей страны — поддержка людей старшего поколения. Именно поэтому 22 февраля на главной выставке страны «Россия» прошёл День активного долголетия, в котором приняла участие делегация Новосибирской области.
В течение дня на стенде региона проводились тематические мероприятия сотрудниками Новосибирского областного геронтологического центра для развития нейропластичности мозга, улучшения памяти, внимания и мышления. Были проведены специальные танцевальные практики интеграции эмоционального и физического состояния пожилых людей, что продлевает психологическое здоровье и восстанавливает тонус тела.
Представители Областного дома милосердия провели несколько мастер-классов по снятию напряжения с мышц шеи и поддержания функций мелкой моторики.
Технологии виртуальной реальности не обошли стороной важную тему поддержания долголетия. Для создания успокаивающей атмосферы, которая обеспечивает комфорт и расслабление пожилым людям, сотрудники Новосибирского дома ветеранов провели сеансы виртуальной реальности. Гости стенда, погружаясь в атмосферу достопримечательностей Новосибирской области снимали стресс и тревогу, улучшали настроение.
Особый интерес вызвали у гостей экспозиции столицы сибирского региона мастер-классы по выделению ДНК, которые в течение дня проводили сотрудники и преподаватели Биотехнологического лицея. По ходу проведения они с удовольствием отвечали на важные вопросы посетителей и участников: зачем нужна ДНК и о чём может рассказать?
Так же на стенде Новосибирской области были представлены инновационные товары для красоты, здоровья и долголетия, созданные сибирскими учеными и разработчиками ИЗКОЛЬЦОВО.
Посетители стенда уходили не только с приподнятым настроением, улучшенной физической формой, но и с подарками, изготовленными своими руками: в виде лечебной куклы — оберега «Кубышка — травница», наполненной сибирскими травами, которая помогает очистить воздух в доме и провести профилактику от заболеваний. Или в виде аромасаше — ароматических мешочков с запахом соснового леса Сибири.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК