Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Vaccine: Вакцины от COVID-19 оказались опаснее, чем ранее считалось

Vaccine: Вакцины от COVID-19 оказались опаснее, чем ранее считалось

1



Фото из открытых источников
Последние исследования, основанные на данных о состоянии здоровья 99 миллионов вакцинированных людей, выявили более серьезные последствия вакцинации, чем ученые просчитывали ранее.  Главное: оказалось, что происходит заметно больше негативных побочных эффектов.*
 
Как сообщает журнал Vaccine, статистика зафиксировала, что патологии нервной системы после вакцины «АстраЗенека» оказались чаще ожидавшихся в 2,49 раза. Немало оказалось и других последствий после введения этой же вакцины: это, в частности, случаи тромбоза церебрального венозного синуса, по ним прогнозируемая частота проявлений на деле оказалась превышена в 3,23 раза. А это достаточно опасный недуг с уровнем смертности от 5% до 10%.
 
Что касается «Модерны», то она дала больше всего осложнений на сердце. Другим достаточно частым побочным эффектом после введения препарата «Модерна» стал острый диссеминированный энцефаломиелит, показатели этого осложнения в четыре раза превысили прогнозы. Эксперты признают: смертность от этого осложнения невысока, но качество жизни людей оно ухудшает серьезно.  
 
Специалисты делают важную оговорку: да, вакцины не являются панацеей. Но смертность после собственно заболевания многократно превышает число погибших после прививок. В любом случае, решение должен принимать врач, исходя из понимания особенностей организма и рисков для конкретного пациента.
 
Напомним: мы недавно рассказали об исследовании специалистов ведущих американских вузов, сделавших парадоксальный вывод: сплетни полезны обществу и конкретным людям…
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК