Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Длительный просмотр телевизора приводит к увеличению частоты мочеиспусканий

Длительный просмотр телевизора приводит к увеличению частоты мочеиспусканий

1



Фото из открытых источников
В исследовании, опубликованном в журнале Neurourology and Urodynamics, у взрослых, которые проводили 5 и более часов в день за просмотром телевизора и/или видео, чаще развивалась никтурия или потребность в мочеиспускании несколько раз в течение ночи.
 
В исследовании использовались данные Национального обследования здоровья и питания за 2011–2016 годы. Среди 13 294 жителей США в возрасте 20 лет и старше 4 236 (31,86%) сообщили о наличии никтурии, а 9 058 (68,14%) - нет. Участники, которые 5 или более часов смотрели телевизор и/или видео в день, имели на 48% более высокий риск развития никтурии по сравнению с теми, у кого менее 1 часа ежедневного времени просмотра телевизора и/или видео.
 
«Поскольку люди все чаще участвуют в деятельности, связанной с экраном, всестороннее понимание влияния длительного просмотра телевизора и/или видео на модели никтурии имеет решающее значение как для медицинских работников, так и для практикующих врачей», — пишут авторы. «Для людей, которые длительное время проводят время перед телевизором и/или видео, специалисты здравоохранения могут предложить рекомендации по поведенческому вмешательству, поощряя правильное управление временем перед экраном».
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК