Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Рыцарские турниры, игры и мастер-классы: в Казани пройдёт военно-исторический фестиваль "Под знаменем Отечества"

Рыцарские турниры, игры и мастер-классы: в Казани пройдёт военно-исторический фестиваль "Под знаменем Отечества"

6



Фото из открытых источников
23 февраля в Казани состоится уникальное мероприятие, посвященное истории и культуре нашей страны, – Военно-исторический фестиваль "Под Знаменем Отечества", сообщает pronline.ru.
 
Гости мероприятия смогут погрузиться в самые разные исторические периоды России, почувствовать себя полноправным участником определенной эпохи, познакомится с культурой и бытом военных и гражданских лиц. На одной площадке будут представлены основные направления воинского дела и роли защитников государства от начала времён до наших дней. Выставки вооружения и снаряжения, познавательные лекции и мастер-классы, конкурсы, игры, историческое фехтование и захватывающие турниры – каждый найдет для себя что-то интересное. 
 
Гостям фестиваля стоит приготовиться к невероятному зрелищу, ведь главным событием дня станет захватывающий рыцарский турнир! Мастера исторического фехтования, будь то мужчины или женщины, продемонстрируют невероятное мастерство владения мечом и щитом. Отвага, доблесть и высокое искусство сражающихся позволит погрузиться в атмосферу древних сражений и ощутить адреналин настоящего боя! 
 
Посещение фестиваля и участие в мероприятиях и мастер-классах фестиваля для всех гостей бесплатное!
 
Где и когда:
 
23 февраля, с 12:00 до 18:00
 
г. Казань, ДК имени Ленина, ул. Копылова, 2А
 
Организаторы: Клуб исторического фехтования "Легион" 
 
О фестивале 
 
Военно-исторический фестиваль "Под Знаменем Отечества" в городе Казань является одним из этапов реализации проекта "Серия военно-исторических фестивалей "Под знаменем Отечества", ставшего в 2023 году победителем Конкурса грантов НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе» в направлении "Патриотическое воспитание" и реализуется при поддержке Клуба исторического фехтования "Легион", АНО "Молодёжный центр "Высота" и АНО "Казанский игропрактический центр"


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК