Создать аккаунт
Главная » Политика » Путин: происходящее на Украине – это вопрос жизни и смерти для России
Политика

Путин: происходящее на Украине – это вопрос жизни и смерти для России

8



Фото из открытых источников
Ситуация вокруг Украины для Запада является лишь вопросом тактического положения, а для России - вопросом жизни и смерти. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин журналисту ВГТРК Павлу Зарубину, комментируя "историческую часть" своего интервью Такеру Карлсону.
 
Он отметил, что и для российских, и для зарубежных слушателей было важно понять, насколько чувствительно и важно для России "все, что происходит на украинском направлении".
 
"Для них (Запада - прим. ТАСС) это улучшение своего тактического положения, а для нас - это судьба, это вопрос жизни и смерти. Я хотел, чтобы люди, которые будут это [интервью Карлсону] слушать, поняли это, удалось или нет, не мне судить", - подчеркнул Путин.
 
Интервью Путина Карлсону было опубликовано в ночь на 9 февраля. Значительная часть двухчасовой беседы была посвящена украинскому конфликту и отношениям РФ с США, НАТО и Западом в целом. Сам журналист ранее рассказывал, что в 2023 году уже пытался провести интервью с российским лидером, но получил на это запрет от властей США.
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК