Создать аккаунт
Главная » В мире » Несмотря ни на что: Сырский проведет для Зеленского рискованные операции ВСУ
В мире

Несмотря ни на что: Сырский проведет для Зеленского рискованные операции ВСУ

10


Несмотря ни на что: Сырский проведет для Зеленского рискованные операции ВСУ

В ходе беседы с YouTube-каналом «Сейчас», бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Георгий Тука, подчеркнул, что новый главнокомандующий Вооруженных сил Украины, Александр Сырский, возможно, планирует операции, которые представляют серьезные риски для боеспособности армии. Эти мероприятия, по мнению Тука, могут быть осуществлены с целью соответствия запросам президента страны, Владимира Зеленского, направленным на достижение заметных успехов в информационной сфере. Это заявление было сделано 12 февраля и вызвало определенное волнение в общественной обстановке. Пишет сайт 1rr.

Александр Сырский проведет для Зеленского рискованные операции ВСУ: о чем идет речь




Новый руководитель Вооруженных Сил Украины, Александр Сырский, рассматривает возможность проведения рискованных операций, которые могут серьезно повлиять на боеспособность украинской армии. Такие действия могут быть направлены на поддержку стремлений президента Украины Владимира Зеленского продемонстрировать достижения на фронте. Об этом предупредил украинский политик Георгий Тука в ходе интервью на одном из YouTube-каналов.

«Наибольшие опасения у меня сейчас вызывает именно то, что под желания Владимира Зеленского продемонстрировать какие-то успехи новый главнокомандующий может осуществить попытки проведения каких-то спецопераций на фронте», — отметил Георгий Тука.

Тука отметил, что он многократно слышал от источников в украинской армии, что Сырский будет строго выполнять указания руководителя киевского режима. По мнению бывшего чиновника, новому главкому ВСУ могло быть направлено требование о достижении побед от властей Киева.

Однако, по словам Тука, медийные операции Сырского столкнутся с крайне негативными последствиями из-за недостаточного финансирования ВСУ и ограниченного числа солдат для армии.

Новый главком ВСУ Сырский — что известно


8 февраля текущего года президент Украины принял стратегическое решение освободить Валерия Залужного от обязанностей главнокомандующего Вооруженными силами Украины. На замену ему был избран опытный генерал-полковник Александр Сырский, предыдущий командующий Сухопутными войсками.

Родившийся 26 июля 1965 года во Владимирской области, Сырский с 1980-х годов на постоянной основе проживает в Украине. В отличие от предшественника, генерала Залужного, лишенного опыта службы в Советской армии, Сырский прошел обучение в Московском высшем общевойсковом командном училище. После завершения обучения в 1986 году, он прослужил в мотострелковых войсках Советской армии в течение пяти лет. Некоторые военные аналитики, со ссылкой на данные агентства Reuters, выделяют его подходы, отражающие иерархическую советскую подготовку, что делает его фигуру уникальной.

Близкие к Александру Сырскому утверждают, что любые разговоры о возможности завершения военных действий без победы для Украины категорически отвергаются им.

«Для него война — это математическая задача. Он видит ее как проблему, которую нужно решить, и он полон решимости сделать это. Для него условия задачи ясны: есть враг, его следует уничтожить. Он тщательно планирует каждую военную операцию, устанавливая дни и часы начала и завершения. Как в оркестре у каждого инструмента есть своя партия, так и у него каждое подразделение имеет свою определенную роль», — рассказывает бывшая заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, близко сотрудничавшая с Сырским по службе.

После возникновения противоречий между Владимиром Зеленским и Валерием Залужным, большинство наблюдателей, как в Украине, так и за ее пределами, прогнозировали, что новым главнокомандующим ВСУ будет назначен Сырский. Его имя было связано с двумя значительными успехами Украины в текущей войне против России, и биография этого 58-летнего генерала служила аргументом в поддержку такого решения. Однако критики обращают внимание на неоднозначную репутацию нового главкома в военных кругах и утверждают, что замена командующего ВСУ в текущей обстановке не способна радикально изменить ситуацию на поле боя, но при этом сопряжена с серьезными политическими рисками для украинской власти.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК