Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Суд в Нью-Йорке признал Дольда Трампа виновным по делу о мошенничестве
Эксклюзив

Суд в Нью-Йорке признал Дольда Трампа виновным по делу о мошенничестве

0


Суд в Нью-Йорке признал Дольда Трампа виновным по делу о мошенничестве

Суд в Нью-Йорке вынес решение о том, что бывший президент США Дональд Трамп является виновным по гражданскому делу о мошенничестве при оценке активов компании Trump Organization и обязал выплатить около $355 млн, передаёт телеканал CNN.

Вместе с этим, как следует из решения судебной инстанции, Трампу на три года запрещается работать сотрудником или директоров любой корпорации Нью-Йорка или другого юридического лица штата. На аналогичный срок экс-лидеру Америки запретили подавать заявки на кредиты в любые финучреждения.

"Суд пришел к выводу, что обвиняемые, скорее всего, продолжат свои мошеннические действия, если суд не предоставит значительный судебный запрет", - приводит CNN слова судьи Артура Энгорона.

Вскоре Дональд Трамп прокомментировал решение суда Нью-Йорка, уточняет "ФедералПресс".

«Жуликоватый судья штата Нью-Йорк оштрафовал меня на 355 миллионов долларов, основываясь лишь на том, что я выстроил превосходную компанию. Это вмешательство в выборы и охота на ведьм!» - написал политик в своей соцсети TRUTH Social.

По словам Трампа, система правосудия в США подвергается посягательствам со стороны предвзятых и коррумпированных прокуроров и судей, которые «одержимы идеей» добраться до него.

Ранее gazeta.kgсообщал о заявлении Дональда Трампа о том, что США умирают из-за ситуации, которая происходит на южной границе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК