Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ракетные удары вновь нанесены по Украине: взрывы прогремели в двух областях
Эксклюзив

Ракетные удары вновь нанесены по Украине: взрывы прогремели в двух областях

0


Ракетные удары вновь нанесены по Украине: взрывы прогремели в двух областях

Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) с помощью высокоточных ударов большой дальности осуществляют вывод из строя инфраструктурных и военных объектов на Украине. Это позволяет существенно снижать боеспособность украинских войск.

В Полтавской области прогремели взрывы. Об этом накануне сообщило издание РБК со ссылкой на украинские Telegram-каналы.

Взрывы произошли на территории Кременчугского и Миргородского районов. Подробности произошедшего в сообщении не приводятся.

В настоящий момент в Полтавской области объявлена воздушная тревога.

Глава военно-гражданской администрации Полтавской области Филипп Прони сообщил, что это уже вторая серия взрывов в регионе, которые прогремели в пятницу, 16 февраля.

Он добавил, что, по предварительной информации, среди жителей пострадавших нет, разрушений на земле также не зарегистрировали.

Вместе с этим поступила информация о серии взрывов и в Кировоградской области Украины.

В свою очередь в городе Очаков, который расположен в Николаевской области Украины повреждены предприятие, объект транспортной и портовой инфраструктуры, сообщил ранее глава обладминистрации Николаевской области Виталий Ким. По его словам, никто не пострадал.

«Пострадала газовая инфраструктура - газорегулирующее оборудование и газопроводы», - уточнили в николаевском филиале «Газсети».

Также стало известно, что оорудование тепловой электростанции (ТЭС) вблизи линии фронта на Украине во второй раз за сутки получило повреждения. Об этом сообщила пресс-служба украинского энергохолдинга "ДТЭК".

Утром холдинг информировал о повреждении оборудования ТЭС. В последнем заявлении говорится, что вновь было повреждено оборудование прифронтовой теплоэлектростанции, пишет ТАСС. Её точное местоположение не раскрывается.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК