Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Палата представителей США отложила голосование о выделении поддержки Украине
Эксклюзив

Палата представителей США отложила голосование о выделении поддержки Украине

2


Палата представителей США отложила голосование о выделении поддержки Украине

Палата представителей Соединённых Штатов Америки ушла на перерыв до 28 февраля 2024 года, так и не проголосовав по законопроекту о выделении дополнительной помощи Украине и Израилю. Об этом сообщается в расписании.

Более того, спикер палаты представителей Майк Джонсон подчеркнул, что перед конгрессменами стоят более важные вопросы, а именно завершение работы над американским бюджетом, сообщает РИА Новости.

Решение отложить обсуждения по законопроекту почти на две недели вызвало негативную реакцию у представителей структур власти США.

"Каждый день, когда спикер Джонсон ведет к ухудшению нашей национальной безопасности, Америка проигрывает. И каждый день, когда он откладывает голосование, падает авторитет республиканцев в Конгрессе в глазах американского народа", - заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс решение спикера нижней палаты Майка Джонсона о "каникулах".

Ранее, Сенат США принял законопроект, о дополнительном бюджете объемом 95 миллиардов долларов в сфере национальной безопасности. Авторы документа исключили из него спорные положения о финансировании безопасности границ и миграционной реформе для борьбы с кризисом мигрантов в США.

14 февраля Майк Джонсон заявил, что палата представителей не уступит давлению и не станет одобрять принятый Сенатом законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню.

gazeta.kgранее сообщал о заявлении бывшего американского президента Дональда Трампа о том, что США должны прекратить безвозмездно раздавать деньги другим странам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК