Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, когда на Землю обрушится затяжная магнитная буря
Эксклюзив

Стало известно, когда на Землю обрушится затяжная магнитная буря

1


Стало известно, когда на Землю обрушится затяжная магнитная буря

Эксперты на основе предварительных данных предупреждают о повышенной солнечной активности в марте 2024 года. По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, в период с 10 по 12 марта на Земле будет магнитная буря.

При этом мощность магнитной бури не станет губительной для человеческого организма, так как её сила составит два балла.

При магнитной буре, как отмечает РБК, в северных широтах возможно наблюдать северное сияние.

"Северное сияние - очень редкое событие, но даже при неточном прогнозе есть смысл посмотреть на небо, вдруг повезет", - заявил директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович.

Что касается сегодняшнего дня, то 16 февраля геомагнитная среда на уровне магнитосферы обещает быть спокойной и стабильной. Согласно данным с полуночи до полуночи по московскому времени, сила геомагнитных возмущений составит всего 1 балл, что свидетельствует о полном магнитосферном штиле.

Магнитные бури также способны повлиять на работу сердечно-сосудистой системы. К примеру, замедлить капиллярный кровоток, что спровоцирует кислородное голодание тканей и приведет к проблемам с артериальным давлением. Во время магнитных бурь во всем мире фиксируется всплеск числа инфарктов и инсультов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК