Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Биологи Швеции вывили способ победить импотенцию

Биологи Швеции вывили способ победить импотенцию

0



Фото из открытых источников
Недавние исследования, проведенные учеными из Karolinska Institutet и Uppsala University (оба Швеция), привлекли внимание к роли фибробластов в поддержании здоровья мужской сексуальной функции. Опубликованные на Daily Mail результаты указывают на то, что регулярные эрекции могут быть ключом к активной сексуальной жизни, особенно в пожилом возрасте.
 
Фибробласты, клетки, обнаруженные в тканях полового члена, оказываются не только ключевыми участниками, но и регуляторами кровотока в этом регионе. Когда мужчина возбуждается, фибробласты играют важную роль в расширении кровеносных сосудов, обеспечивая более длительную эрекцию.
 
"Мы обнаружили, что фибробласты имеют необычную способность реагировать на возбуждение и помогать увеличить кровенаполнение полового члена," - объясняет главный исследователь проекта.
 
Интересно, что исследователи также заметили, что количество эрекций напрямую связано с количеством фибробластов в тканях. Чем больше эрекций, тем больше фибробластов доступно для поддержания будущих интимных моментов.
 
Хотя эти результаты были получены на моделях на животных, они подтверждают важность регулярной сексуальной активности для поддержания здоровья половой функции у мужчин.
 
Однако, важно отметить, что на сексуальное здоровье мужчины могут повлиять факторы, такие как старение и сопутствующие заболевания, включая диабет и атеросклероз. Несмотря на это, понимание роли фибробластов может привести к разработке новых методов лечения и поддержания половой функции у мужчин.
 
Эти исследования не только расширяют наше понимание механизмов возникновения эрекции, но и могут внести вклад в разработку новых методов лечения эректильной дисфункции и поддержания здоровья мужчин в любом возрасте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК