Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Врачи успешно удалили огромную опухоль у 77-летнего мужчины в Индии

Врачи успешно удалили огромную опухоль у 77-летнего мужчины в Индии

3



Фото из открытых источников
Врачи больницы сэра Ганга Рама в Индии успешно провели операцию по удалению 14-килограммовой опухоли из брюшной полости 77-летнего пациента. Это образование занимало удивительные 85% пространства внутри брюшной полости, сжимая внутренние органы и вызывая серьезные проблемы со здоровьем, информирует Times of India. 
 
Размеры опухоли впечатляли: она составляла 75х45 см и оказывала давление на печень, почки, желудок, тонкую и толстую кишки, мочевой пузырь и селезенку, а также на диафрагму, вызывая одышку и отек нижней полой вены, что привело к отечности обеих ног пациента.
 
Доктор Саумитра Рават, председатель и руководитель Института хирургической гастроэнтерологии, онкохирургии желудочно-кишечного тракта и HPB, а также трансплантации печени, вместе со своей командой провел почти шестичасовую сложную операцию, чтобы удалить опухоль.
 
По словам доктора Равата, пациент уже выписан из больницы и чувствует себя хорошо. В отчете о биопсии подтверждено, что опухоль является липосаркомой, редким типом рака, развивающимся в жировой ткани. Это одна из крупнейших липосарком, удаленных до сих пор, подчеркнули врачи.
 
Эта успешная операция дает надежду и подтверждает важность раннего обнаружения и лечения подобных опухолей, а также подчеркивает важность работы специалистов в области медицины при борьбе с редкими и сложными случаями рака.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК