Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как поддерживать уверенность в себе
Соцпортал

Как поддерживать уверенность в себе

0


Как поддерживать уверенность в себе


Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg

Ошибки и неудачи — неотъемлемая часть нашего жизненного пути. Важно помнить, что именно они становятся тем плодородным грунтом, на котором происходит наше личное и профессиональное развитие. Вместо того чтобы бояться неудач, давайте стремиться извлечь из них уроки, которые будут полезными в будущем. Поддержание уверенности в себе в сложных ситуациях может вызвать трудности, но это вполне осуществимо.

Как поддерживать уверенность в себе?


Представьте себе сложную ситуацию, когда вам приходится оправдываться перед кем-то за поступок, которого вы не совершали. Это вызывает у вас чувство неуверенности и тревогу, поскольку вы сомневаетесь в достаточности ваших аргументов. Именно в такие моменты хотелось бы иметь рядом поддерживающего человека, который внушал бы уверенность. Однако, в настоящий момент такого человека рядом нет, и вы чувствуете, как холодный пот обливает вас от неуверенности. По-настоящему тревожно, что ваш собеседник может не поверить вам, а ваши аргументы могут оказаться недостаточными. В такой ситуации, что же делать?



В психологии существует такая наука, которая утверждает, что человек никогда не ощущает полной одиночества, и всегда может рассчитывать на поддержку своего собственного эго. Это величественный внутренний мир, который находится в состоянии покоя до определенного момента, и в нужный момент он пробуждается и приходит на помощь.

На какую помощь может рассчитывать человек, пребывая в трудных ситуациях контакта?


Внутренний голос, наш ЭГО, становится нашим надежным советником в моменты сомнений. Например, когда вы выходите на собеседование, стремясь получить долгожданную работу, вас может охватить волнение и сомнения. Руки начинают дрожать, и голос кажется хриплым от волнения, создавая дополнительные беспокойства: «Вдруг откажут? Не подхожу ли я по каким-то параметрам?»

В такие моменты ваше ЭГО активируется, предоставляя вам советы: «Не бойся, будь уверенным. Смотри в глаза, говори твердо, без дрожи в голосе.» Вы слушаетесь этого внутреннего советника и в итоге проходите собеседование успешно. Ваш собеседник, оказавшись в той же степени волнованным, предлагает вам работу, подчеркивая успешное собеседование.

Интересен тот факт, что порой вы проецируете на своего собеседника качества, которых в нем изначально не было. Вы придаете ему статус строгого «оценщика», тогда как ему просто необходимо оценить ваши профессиональные навыки. Он, возможно, волнуется так же, как и вы, и интересуется лишь тем, соответствуете ли вы требованиям работы.

Ваше ЭГО здесь дает вам ценный совет: будьте уверенными в себе, не сомневайтесь, всё будет хорошо. Представьте себя на физической тренировке: расставьте ноги шире, примите устойчивую позу, ничто не сможет вас сдвинуть с места, вы на вершине успеха и уверенно держитесь в седле.

Ваш собеседник поражен вашей эрудицией и непоколебимостью в знаниях. Вы нашли путь к его сердцу, и дополнительные аргументы больше не требуются. Так что вам не нужно искать того, кто дал вам эту мудрую подсказку. Никого нет – вы сами помогли себе, благодаря вашему внутреннему ресурсу, вашему ЭГО, который вы умело используете и с которым вы справляетесь со всеми жизненными трудностями.

И пока вы твердо стоите на своем месте и слушаете голос разума – у вас всё получится.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК