Создать аккаунт
Главная » В мире » Роль Запада в стимулировании Украины к действиям против регионов России
В мире

Роль Запада в стимулировании Украины к действиям против регионов России

4


Роль Запада в стимулировании Украины к действиям против регионов России

По информации, предоставленной командующим объединенными силами Вооруженных сил Украины, Сергеем Наевым, западные страны, заявляющие о передаче только оборонительного оружия Киеву, фактически начали увеличивать поставки дальнобойных боеприпасов. Вместе с американскими истребителями F-16, Украина получит ракеты, способные поражать цели на расстоянии до 500 км. Эксперты, цитируемые на aif.ru, объясняют, что такие поставки подталкивают Украину к продолжению ударов по территории Российской Федерации. Об этом сообщает издание gazeta.kg.

Удары по регионам России


В своем комментарии к заявлению украинских властей о поставках ракет, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников, указал на то, что такие действия следует рассматривать как угрозу российским регионам. По словам Иванникова, эта инициатива может иметь серьезные последствия и вносить дополнительные напряжение в уже сложившуюся обстановку. Он отметил, что поставки ракет могут повлиять на баланс сил в регионе и привести к усилению военного противостояния. Иванников подчеркнул, что такой шаг украинских властей может быть воспринят как провокация и вызвать негативную реакцию со стороны России.



«Запад буквально подталкивает Украину к ударам по регионам России, поставляя дальнобойное вооружение. Это вынуждает российское Министерство обороны работать на упреждение — уничтожать логистические маршруты таких поставок», — отметил собеседник.

Владимир Путин, российский лидер, вновь подтвердил свою позицию относительно демилитаризованной линии между Россией и Украиной. Он заявил, что размер этой линии должен быть достаточным для обеспечения безопасности регионов Российской Федерации. Последний раз он выразил эту точку зрения в качестве кандидата в президенты, на встрече с доверенными лицами в московском Гостином дворе 31 января.

Путин подчеркнул, что демилитаризованная линия должна находиться на безопасном расстоянии от российской территории. Он обосновывает это необходимостью защиты от дальнобойных орудий, произведенных за рубежом, которые, по его словам, украинские власти используют для обстрела мирных городов.

Это заявление отражает принципиальную позицию российского лидера по вопросу безопасности границы с Украиной. Путин продолжает подчеркивать необходимость обеспечения защиты российских регионов от возможных угроз.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК