Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Медики выявили, что отсутствие регулярной эрекции приводит к импотенции

Медики выявили, что отсутствие регулярной эрекции приводит к импотенции

3



Фото из открытых источников
Исследование, проведенное в Karolinska Institutet (Швеция), проливает свет на роль фибробластов в процессе эрекции полового члена. Эрекция, биологический механизм, основополагающий для нормальной сексуальной функции, оказывается тесно связана с деятельностью этих клеток.
 
Как сообщается на портале Science, фибробласты, клетки, ранее считавшиеся статичными, оказываются активными участниками в регуляции кровотока в половом члене. С помощью современных методов анализа, исследователи выяснили, что количество фибробластов влияет на способность полового члена к эрекции.
 
Изучение генетических механизмов и оптогенетических методов позволило исследователям установить, что фибробласты активно участвуют в регуляции кровотока, определяя баланс между вазодилататорами и сосудосуживающими веществами. Этот процесс оказывает прямое воздействие на эректильную функцию.
 
Более того, изменения в частоте эрекций и старение оказывают существенное воздействие на количество и функциональность фибробластов в ткани полового члена. Эти наблюдения подчеркивают важность понимания молекулярных и клеточных механизмов, лежащих в основе сексуальной функции.
 
Исследователи обозначили потенциальные перспективы для разработки новых подходов к лечению эректильной дисфункции, основанных на понимании роли фибробластов. Это открытие может стать ключом к разработке более эффективных стратегий в области сексуального здоровья.
 
В целом, эта работа представляет собой важный шаг к расширению наших знаний о биологии эрекции и созданию новых возможностей для лечения сексуальных расстройств.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК