Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обстрел Белгородской области со стороны Украины привёл к пяти раненным в селе Ржевка
Эксклюзив

Обстрел Белгородской области со стороны Украины привёл к пяти раненным в селе Ржевка

0


Обстрел Белгородской области со стороны Украины привёл к пяти раненным в селе Ржевка

Накануне вооружённые формирования Украины открыли огонь по Белгородской области. Под ударом оказалось село Ржевка, расположенное в Шебекинском городском округе Белгородской области. Пострадали пять человек, один из которых, по словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, находится в тяжёлом состоянии.

Уточняется, у пострадавшего мужчины травматическая ампутация нижних и верхних конечностей. Его доставили в Шебекинскую ЦРБ. Что касается остальных пострадавших, двух женщин и двух мужчин, то у них осколочные ранения ног. Они госпитализировали в горбольницу №2 города Белгорода, пишет "МК".
Также зафиксированы последствия обстрела на земле. Осколки снарядов повредили два жилых дома: выбило стекла, посекло фасады, крыши и заборы. Также повреждена одна машина.

Аварийные бригады и оперативные службы трудятся на месте происшествия. Информация по разрушениям выясняется.

Из-за обстрела ВСУ был остановлен поезд «Белгород - Санкт-Петербург»


Поезд Белгород - Петербург задержался в пути из-за обстрела со стороны Украины. Об этом вечером 8 февраля рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В селе Гостищево Яковлевского городского округа в результате прилёта в районе вокзала провис контактный провод. На место происшествия оперативно прибыли ремонтные бригады, поэтому поезд довольно скоро смог продолжить путь.

В Белгородской области сбили 12 снарядов РСЗО «Ураган» и «Ольха»


Ракетную атаку ВСУ отразили в Белгородской области, которую обстреляли с помощью реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Ольха». Двенадцать снарядов были сбиты, сообщает 8 февраля Министерство обороны РФ.

Как уточнил губернатор региона Вячеслав Гладков, все воздушные цели система ПВО сбила на подлете к Белгороду. По предварительным данным, пострадавших нет.

В поселках Новосадовый, Разумное и селе Ближняя Игуменка повреждения получили 9 частных жилых домов, а также три автомобиля и крыша строящегося детского сада.

На месте работают оперативные службы.

Самый масштабный ракетный обстрел региона произошел 30 декабря 2023 года, когда по центру Белгорода были нанесены удары, в результате которых погибли 25 человек, а более 100 получили ранения. Губернатор назвал этот инцидент "самым тяжёлым за последние два года".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК