Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Психологи назвали пять основных признаков умного человека

Психологи назвали пять основных признаков умного человека

6



Фото из открытых источников
Научные исследования приносят новые светила на понимание признаков высокого интеллекта. Ученые из University of Groningen (Нидерланды) обнаружили, что первый признак умных людей может быть несколько необычным — бардак на их рабочих столах. Оказывается, множество предметов способствует ясности мышления и способствует принятию оригинальных решений.
 
Второй признак умного человека — остроумие. Психологи Massachusetts Institute of Technology (США) заметили, что люди, которые «троллят» своих коллег, обладают обширным словарным запасом и быстрой реакцией.
 
Третий признак — поздний сон. Исследования показывают, что «совы» имеют более высокий уровень интеллекта и быстроту реакции по сравнению с «жаворонками».
 
Четвертый признак — тревожность. Психологи из Lakehead University утверждают, что излишняя рефлексия может свидетельствовать о высоком уровне интеллекта.
 
Пятый признак — скромность. Эффект Даннинг-Крюгера показывает, что умные люди часто не оценивают свой интеллект высоко, в то время как менее интеллектуальные люди склонны переоценивать свои знания.
 
Как дополнение к этим признакам, умные люди также обладают хорошим чувством юмора, что может быть результатом их обширного багажа знаний. Эти результаты предоставляют новый взгляд на психологию интеллекта и его проявления в повседневной жизни.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК