Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Озвучен способ снижения риска развития рака простаты

Озвучен способ снижения риска развития рака простаты

2



Фото из открытых источников
Исследование, организованное сотрудниками Шведского государственного института физической культуры и спорта, продемонстрировало возможности кардиореспираторной тренированности для снижения рисков развития рака простаты.
 
Как сообщает издание British Journal of Sports Medicine, к участию в эксперименте привлекли 57652 мужчины. Эксперты собрали и проанализировали их данные о физической активности и других аспектах образа жизни, весе тела и росте, других показателях здоровья добровольцев.
 
Испытуемые прошли два кардиореспираторных теста с использованием велотренажера. Данный метод диагностики основан на газоанализе выдыхаемого в процессе нагрузок воздуха. Этот анализ дает возможность объективной оценки реакции организма на физическую активность.
 
Наблюдения с периодическим тестированием длилось семь лет. За период исследования у 592 мужчин (1% от общего числа участников) был зафиксирован рак простаты. Оказалось, что если ежегодно увеличивать кардиореспираторную тренированность на 1%, то вероятность онкологии простаты снижается на 2%.
 
Когда испытуемые усиливали физическую подготовку на 3% или более в год, то риски развития этого опасного заболевания вероятность снижались значительно, оказавшись на 35% ниже, чем у участников проекта, чья кардиореспираторная тренированность снижалась.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК