Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ракетный удар по Украине нанесён в ночь на 29 января 2024: в ряде городов прогремели мощные взрывы
Эксклюзив

Ракетный удар по Украине нанесён в ночь на 29 января 2024: в ряде городов прогремели мощные взрывы

5


Ракетный удар по Украине нанесён в ночь на 29 января 2024: в ряде городов прогремели мощные взрывы

В тёмное время суток российская армия вновь с использованием высокоточного оружия большой дальности атаковала военные и инфраструктурные объекты на Украине. В ночь на 29 января взрывы прогремели сразу в нескольких городах.

В Ровненской области на западе Украины зафиксирована серия мощных взрывов


Взрывы произошли в Ровненской области, расположенной в западной части Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на украинские средства массовой информации.
Журналисты рассказали, что речь идёт о серии взрывов. Подробности в настоящее время не приводятся. Местные власти ситуацию не комментировали.

ВС РФ наносят ракетные удары по украинским объектам энергетики, военного управления и оборонной промышленности с октября 2022 года.

Воздушная тревога объявлена в пяти областях Украины


В Хмельницкой, Ровненской, Тернопольской, Волынской и Николаевской областях Украины объявлена воздушная тревога.

Также сигнал воздушной опасности звучит в находящейся под контролем Украины части Херсонской области, информирует РИА Новости со ссылкой на онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.

Несколько часов назад воздушная тревога уже звучала в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Черкасской и Одесской областях.

В Полтавской области Украины снова произошёл взрыв на промышленном объекте


Взрыв произошёл на промышленном объекте в Кременчугском районе Полтавской области Украины. Об этом сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Филип Пронин.

Как уточнил Пронин, повреждения получил тот же промышленный объект в Кременчугском районе, на котором произошёл взрыв с последующим пожаром днём ранее.


В момент взрыва на территории региона, по данным онлайн-ресурса украинского министерства цифровой трансформации, действовал режим воздушной тревоги.

По данным Пронина, пострадавших в результате взрыва на объекте нет.

В Херсоне слышны взрывы


В подконтрольном Киеву Херсоне произошли взрывы. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на украинское издание «Зеркало недели».

Издание не уточнило подробностей произошедшего. Сейчас в подконтрольных Украине районах Херсонской области объявлена воздушная тревога.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК