Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » HNU: ученые обнаружили связь между движениями рук и симпатиями человека

HNU: ученые обнаружили связь между движениями рук и симпатиями человека

6



Фото из открытых источников
Согласно исследованию, проведенному учеными из Hebei Normal University (КНР) и опубликованному на портале Neuroscience Letters, жесты пользователей при оценке фотографий в приложениях для знакомств могут быть связаны с когнитивными механизмами, лежащими в основе эстетических предпочтений.
 
Используя задачу совместного категориального ответа, участников исследования попросили классифицировать лица как красивые или некрасивые, двигая мышь влево или вправо. Результаты показали, что условие совместной категоризации «оценивать красивое, двигая мышь влево; оценивать некрасивое, двигая мышь вправо» вызывало более короткое время реакции, чем обратное условие.
 
Анализируя данные поведенческих и событийных потенциалов (ERP), исследователи выявили, что горизонтальные движения рук оказывают влияние на скорость эстетических предпочтений. Условие с движением влево сопровождалось более низким уровнем эмоционального возбуждения и более высокой мотивацией категоризации, что подтверждает метафорическую связь между горизонтальными движениями и эстетическими оценками.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК