Создать аккаунт
Главная » Политика » Глава Минобороны Норвегии призвал готовиться к войне с Россией в ближайшие три года
Политика

Глава Минобороны Норвегии призвал готовиться к войне с Россией в ближайшие три года

3



Фото из открытых источников
Норвегия должна увеличить расходы на оборону из-за угрозы потенциальной войны с Россией, заявил министр обороны страны Эйрик Кристофферсен. Об этом пишет The Telegraph. 
 
“Нынешнее окно возможностей останется открытым в течение года или двух, возможно, трех, и именно тогда нам придется еще больше инвестировать в нашу оборону. <...> Нам нужно подготовить сильную национальную оборону, чтобы быть способными противостоять неопределенному и непредсказуемому миру", — сказал он.
 
Министр отметил, что Москва наращивает свои запасы оружия гораздо быстрее, чем ожидали союзники по НАТО.
 
В октябре прошлого года министр обороны Германии Борис Писториус также призвал готовиться к возможному конфликту в Европе. В ответ на это депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что немецкие власти своей агрессивной политикой сами зазывают войну в европейские страны. По его словам, залогом мира и благополучия региона могут быть только дружеские и добрососедские отношения с Россией.
 
Москва не раз подчеркивала, что не представляет угрозы ни для одной из стран НАТО, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. При этом она остается открытой к диалогу, но на равноправной основе, а Запад должен отказаться от курса на милитаризацию Европы.
 
Как отмечал Владимир Путин, Россия не хочет прямого военного столкновения с Североатлантическим альянсом, но если кто-то пожелает, то она к этому готова.
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК