Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Донецк под огнём: почему не получается спасти город от обстрелов ВСУ
Эксклюзив

Донецк под огнём: почему не получается спасти город от обстрелов ВСУ

927



Источник фото: RG.ru
Последнее время Вооруженные силы Украины (ВСУ) принялись обстреливать Донецк. Не так давно местные власти отчитались о том, что по Донецку был нанесен самый мощный удар с 2014 года. ВСУ выпустили из БМ-21 «Град» около 40 снарядов по центру города. О том, почему Донецк не могут спасти от обстрелов, сообщает издание «Царьград».


Почему Донецк не могут спасти от обстрелов


После убийства волонтера и депутата ДНР Марии Пироговой позиции Вооруженных сил Украины в районе Авдеевки сносят огнем. Несмотря на это, удары по Донецку не прекращаются. Город все еще обстреливается, гибнут и получают повреждения мирные жители.

На вопрос о том, почему Донецк не могут защитить, ответил советник главы ДНР Ростислав Антонов, который живет на окраине Киевского района в Донецке. Он обратил внимание, что к украинским опорным пунктам в окрестностях города на протяжении восьми лет свозили бетонные блоки. «Укрепляли, укрепляли и укрепляли. Они готовились к тяжелым боям. Поэтому мы сейчас и видим результаты этих забот. Там делали эшелонированные укрепрайоны», — говорит специалист.

Укрытия противника, по словам господина Антонова, на этом направлении располагаются под землей. Бойцы ДНР рассказывали, что находили забетонированные подпольные помещения размером со спортивный зал, где легко можно держать автомобили или военную технику.

Донецк находится под огнем ВСУ


Вооруженные силы Украины последние несколько дней очень активно обстреливают Донецк. По мнению некоторых военкоров, происходит это потому, что Вооруженные силы РФ атакуют украинские позиции в Бахмуте (Артёмовск). Украинцы, обстреливая Донецк, пытаются сделать так, чтобы ВС РФ перевели часть артиллерии с Бахмутского направления в центр города, тем самым ослабив свой огневой напор. Военкоры говорят, что единственный вариант остановить обстрелы Донецка — отодвинуть линию фронта на 40, а то и на все 60 километров, но сделать это будет непросто.

Защитить Донецк можно средствами ПВО, но большая часть из них задействованы непосредственно в зоне СВО.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК