Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Авиакомпания iFly поставила под вопрос полеты в Египет
Эксклюзив

Авиакомпания iFly поставила под вопрос полеты в Египет

123


Российская авиакомпания iFly поставила под вопрос полеты в Египет. Причина кроется в требовании властей Иордании предоставить лондонскую страховку.

Источник изображения: pxhere.com

Представители АТОР рассказали, что руководство iFly получило официальное уведомление от властей Иордании. В нем говорилось, что для осуществления перелетов страховочный сертификат Москвы не подходит. У перевозчика якобы должны быть лондонские документы класса А++.

Воздушное пространство Иордании для рейсов в сторону Египта стало головной болью. Первыми под удар попали перевозчики, не прошедшие «дебермудизацию» и не включившие самолеты в реестр РФ. «Аэрофлот» и AZUR Air смогли перенаправить свои рейсы через Турцию. Остальные компании пока не разобрались с проблемой. Саудовская Аравия солидарна с Иорданией. Сирия закрыта для гражданских самолетов. Ирак кажется рискованным выбором.

«Пегас» в попытке найти выход временно пересадил туристов на самолеты турецкой Southwind Airlines. Рейс не чартерный, так как посадка делается в Анталье. iFly надеется, что переговоры с Иорданией помогут снять запреты.
Источник: www.tourprom.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК