Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Филиппины будут использовать новую систему для регистрации туристов eTravel
Эксклюзив

Филиппины будут использовать новую систему для регистрации туристов eTravel

340


С начала декабря этого года на Филиппинах стартовала новая электронная платформа eTravel. По сообщению Департамента туризма, система призвана улучшить туристические возможности и обеспечить путешественникам большую мобильность.

Источник изображения: pxhere.com

В последнее время гости Филиппин для регистрации использовали платформу One Health Pass и заполняли бумажную карту контроля прибытия. С 5 декабря старая система заменена на современную, отличающуюся упрощенным вводом и сбором данных о путешественниках. Теперь для регистрации турист должен зайти на сайт etravel.gov.ph, где размещен электронный аналог бумажной карты прибытия, предоставляемой при въезде в южноазиатскую страну.

Кристина Фраско, министр туризма Филиппин, рассказала, что eTravel призвана обеспечить мобильность и удобство регистрации гостей островной страны. Департамент туризма санкционировал полный отказ от старой системы регистрации путешественников и переход на новую электронную платформу, обеспечивающую полный учет прибытия и отъезда иммиграционным бюро.

Министр уточнила, что туристы, по привычке посетившие старый сайт, автоматически будут перенаправлены на новый домен системы eTravel, где смогут заполнить в электронном виде все необходимые для въезда в Филиппины формы. Регистрация на etravel.gov.ph бесплатна.

Российские путешественники смогут посетить Филиппины при наличии сертификата о вакцинации от Ковид-19 или «свежего» теста на антитела. В настоящее время прямой перелет из России в южноазиатскую страну невозможен, однако туристы смогут добраться до Манилы с пересадками в Катаре, ОАЭ или Турции.
Источник: ria.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК