Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Доктор Пол МакАрдл рассказал, как выявить сахарный диабет на ранней стадии
Эксклюзив

Доктор Пол МакАрдл рассказал, как выявить сахарный диабет на ранней стадии

138


Одной из особенностей сахарного диабета 2-го типа является его способность не проявляться на ранней стадии, которая может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет. Доктор Пол МакАрдл рассказал о том, как обезопасить себя и выявить первые признаки сахарного диабета.

Источник изображения: pixnio.com

По словам врача, сигналом о наличии сахарного диабета на ранней стадии может быть повышенная жажда, которая особенно явно проявляется в ночное время суток. Также одним из сигналов, помогающих выявить заболевание, являются участившиеся походы в туалет «по-маленькому» перед сном. Доктор Пол МакАрдл рассказывает, что стоит обратить внимание на свое здоровье и в том случае, если вы начали вставать в туалет во время ночного сна. Совокупность вышеназванных симптомов является веской причиной записаться на консультацию к эндокринологу.
Также специалист назвал и другие симптомы, которые могут сигнализировать о начальных стадиях развития сахарного диабета 2-го типа. По мнению Пола МакАрдла, наиболее распространенными признаками являются следующие: зуд в интимных местах, а также на коже и слизистых оболочках, молочница, проблемы со зрением, длительное заживление повреждений кожных покровов, слабость, снижение иммунитета и резкие скачки веса.
Источник: secretmag.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК