Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Бесконечный круиз: представлен проект плавучего города на 100 000 человек

Бесконечный круиз: представлен проект плавучего города на 100 000 человек

148



Фото из открытых источников
Идея «плавучего города-острова» не нова, неоднократно описана в литературе. Практически воплотить ее в жизнь в формате огромного круизного судна предложил американский инженер Норман Никсон. А теперь уже и проект по его заветам создан.
 
Автора идеи Нормана Никсона уже 10 лет нет в живых, но его задумка начинает обретать очертания. Пока что в проекте, который разрабатывает американская компания Freedom Cruise Line International. Если грандиозная мечта воплотится в жизнь, то Freedom Ship станет крупнейшим кораблем в истории Земли.
 
Мы уже рассказывали о другом амбициозном проекте, начатом осуществляться в Саудовской Аравии, — огромном горизонтальном небоскрёбе.  
 
На борту круизного судна решено также обеспечить все условия для автономного существования. Здесь будут торговые центры и школы, рестораны и больницы, другие учреждения для жизни и отдыха.
 
Туристов и команду обслуги планируют доставлять на «островок» воздушным путем. Для этого на верхней палубе оборудуют взлетно-посадочную полосу. А населять Freedom Ship одновременно будут 100 000 человек.
 
Из них 40 000 смогут проживать там постоянно, 30 000 — это туристы, что станут заглядывать «на огонёк» всего на сутки. Еще 10 тысяч постояльцев отелей получат возможность более длительного круиза. Наконец, 20 000 — это члены экипажа и обслуживающий персонал.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК