Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Виды наматрасников: на что обращают внимание при выборе чехла
Соцпортал

Виды наматрасников: на что обращают внимание при выборе чехла

260


Виды наматрасников: на что обращают внимание при выборе чехла


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

«Голый» матрас быстрее пачкается. Неровности на нем также становятся заметны раньше. Эти проблемы решаются с помощью наматрасников. Как показывает https://гипермаркет-матрасов.рф/catalog/namatrasniki/, существует большое разнообразие подобных изделий. И при их выборе нужно учитывать не только размер спального места.

По предназначению изделия можно разделить на 3 группы:


  • Ортопедические – заменяют соответствующий матрас. Чехлы могут использоваться для улучшения свойств дивана или другого спального места, позволяя отсрочить замену неудобной мебели.

  • Защитные – изготавливаются с использованием мембранных материалов. Изделие может включать водоотталкивающий слой, иметь антиаллергенную или антибактериальную пропитку. Если на кровати, например, часто пьют и едят, подобная защита будет актуальна.

  • Корректирующие – прячут неровности и другие дефекты матраса. В основе изделия – кокосовая койра. Оно может использоваться вместо низкого матраса.


Чехлы изготавливаются из различных материалов: натуральных, синтетических и комбинированных. Популярными решениями являются полиэстер, жаккард и различные варианты тканей из хлопковых волокон.

Наматрасники бывают низкой, средней и большой жесткости. Этот параметр нужно учитывать, если планируется изменить характеристики спального места. Нужная жесткость достигается за счет наполнителя. Чехлы, напоминающие тонкие матрасы, могут содержать:


  • синтепон или похожие структуры;

  • пух;

  • кокос;

  • материал с эффектом памяти;

  • поролон;

  • шерсть и пр.


Также изделия отличаются по способу крепления. Наматрасник может фиксироваться резинками по углам, удерживаться боковинами (рассчитаны на матрасы высотой менее 30 см) или закрываться на молнию по периметру.

Большинство чехлов имеют стандартные размеры. Если матрас изготавливался на заказ, так же стоит поступить и с наматрасником. Иначе есть риск, что крепления будут постоянно соскакивать, а сам чехол – ерзать.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК