Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Приметы и поверья на 11 декабря 2022 года помогут узнать будущее
Праздники

Приметы и поверья на 11 декабря 2022 года помогут узнать будущее

386



Приметы и поверья на Сойкин день, отмечаемый 11 декабря 2022 года, помогут узнать будущее. В старину люди верили, что птица сойка имеет маленькие зеркала на крыльях. Они помогают заглянуть в будущее, потому люди и называли этих пернатых «вещунами». Из-за этого 11 день зимы отлично подходит для разных гаданий.

Поверья на 11 декабря 2022 года


Лучшее, что могло произойти с человеком в этот день — он мог увидеть сойку возле своего дома. Если 11 декабря она поет песни вблизи жилища людей, то нужно непременно выйти на улицу и отправиться за птицей. Считалось, что она способна указать маршрут к счастью. Красивая, длиннохвостая, с ярким оперением, которое сияет под лучами солнца.

В народе соек любили за их дивное пение и умение повторять разные звуки. За такую особенность ее называли «сойка-пересмешница». Сильные личности рождаются на свет в Сойкин день. Они от природы выносливы и энергичны, имеют несгибаемую волю и врожденный магнетизм.

Приметы и поверья на 11 декабря 2022 года помогут узнать будущее


Обычно подобные личности занимают руководящие посты, поскольку любят быть лидерами и смело берут на себя ответственность за других людей. Развить способности помогут украшения с опалом. Такой талисман нужно носить регулярно. Бытует мнение, что те, кто появился на свет 11 декабря, будут жить долго и счастливо.

Приметы на 11 декабря 2022 года


Народные праздники сопровождаются приметам, которые формировались нашими предками, а многие из них дошли и до наших дней.


  • Если в Сойкин день внезапно потеплело, то нужно готовиться к сильным морозам — похолодает резко и надолго.

  • Наблюдая за домашней птицей, можно узнать, какие будут перемены в природе. Когда гуси машут крыльями чаще обычного, то жди потепления.

  • Предвестником знойного лета с минимумом осадков считается холодная, но сухая погода 11 декабря 2022 года.

  • Если в этот день идет снег, то лето не будет засушливым.

  • Об оттепели расскажет и тот факт, что зола в очаге гаснет слишком быстро.

  • Вороны кружат в небе — грядет снегопад. Если они сидят на нижних ветках деревьев, то будет ветрено, а если расхаживают по земле, тогда скоро потеплеет.


Гадания, которые проводят 11 декабря




Одно из простых гаданий в Сойкин день, которое расскажет о том, удастся ли человеку разбогатеть, не требует особых приготовлений. Нужно просто 11 декабря подойти к колодцу и прислушаться. Если никаких звуков не слышно, то денег не прибавится, но если удастся уловить звук всплеска, то есть шанс поправить свои финансовые дела.

Узнать, каким будет будущий год, можно с помощью фасоли. Для этого подойдет любая фасоль, какая есть в доме. Ее нужно высыпать на ровную поверхность и разделить на 3 визуально одинаковые горки. Каждая из них символизирует сферы жизни: здоровье, любовь и работу. После этого нужно пересчитать, сколько фасоли в каждой горке: где число четное, то все будет хорошо, а где — нет, то следует готовиться к проблемам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК