Создать аккаунт
Главная » Политика » Ракетный обстрел Донецка 6 декабря 2022 года, что известно
Политика

Ракетный обстрел Донецка 6 декабря 2022 года, что известно

478


Ракетный обстрел Донецка 6 декабря 2022 года, что известно

Ракетный обстрел Донецка произошел сегодня, 6 декабря 2022 года. СМИ пишут, что ночные удары пришлись по центру города. ВСУ обстреливали Донецк из РСЗО «Град». В различных источниках говорится о прилетах 10, 12 или 14 реактивных снарядов. 

Куда попали ракеты, выпущенные по Донецку 6 декабря


Под обстрел попал Ворошиловский район. Это центр Донецка. Мэр города Алексей Кулемзин изначально рассказал о прилете 10 ракет. Выяснилось, что они были выпущены из РСЗО БМ-21 «Град».

Градоначальник перечислил места, в которые попали ракеты, выпущенные по Донецку ночью 6 декабря:


  • возле стадиона «Донбасс Арена»;

  • Крытый рынок;

  • «Центавр-Плаза»;     

  • дворец спорта «Дружба».


После обстрела над городом появился черный дым. Пострадали здания, автомобили. Видео очевидцев уже появились в Интернете. Утром после обстрела в центре Донецка практически не было людей.  

СМИ также пишут о попадании в жилой дом. Он расположен недалеко от детского сада, местной администрации и центральной библиотеки. Сообщается о повреждении стены и балконов жилого дома.

В эфире 1tv.ru рассказали, что снаряды также попали по зданиям музея, Донецкого национального технического университета, православного храма. Десятки машин граждан были полностью уничтожены. Более того, в городе загорелась газовая труба. Пока нет информации, удалось ли ликвидировать пожар.

Обстрел Донецка: что известно о погибших и пострадавших


Пока нет точной информации о раненых и погибших. Однако уже известно, что в результате обстрела несколько человек все же получили ранения. В некоторых источниках говорится, что четверо граждан получили травмы. Более актуальная информация появится позже.

Минимум один человек погиб. Ним оказался Виктор Исаев. Он был судьей Военного суда ДНР. Исаев занимал должность с 2018 года. Никаких подробностей гибели судьи неизвестно. 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК