Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Наследников Булгакова обязывают выплатить 115 млн за продажу прав на «Мастера и Маргариту»
Эксклюзив

Наследников Булгакова обязывают выплатить 115 млн за продажу прав на «Мастера и Маргариту»

72


Сообщается, что кинопроизводители недавно стали требовать от наследников писателя Михаила Булгакова 115 миллионов рублей. Данную сумму они хотят получить за то, что были проданы права на «Мастера и Маргариту».
Наследников Булгакова обязывают выплатить 115 млн за продажу прав на «Мастера и Маргариту»

Источник изображения: Кадр из фильма "Мастер и Маргарита"

Сейчас права на книгу «Мастер и Маргарита» имеют 52-летний Сергей и 72-летняя Дария Шиловские. Они являются кровными прямыми наследниками знаменитого писателя Михаила Булгакова. Известно, что в 2017 году компания «Марс Медиа Энтертеймент» приняла решение экранизировать роман «Мастер и Маргарита», на что получила разрешение. Спустя некоторое время оказалось, что на компанию пришла жалоба из Соединенных Штатов Америки, когда уже шла подготовка к съемкам. Оказалось, что наследники Булгакова Шиловские до этого продали права на экранизацию известного романа Голливуду.
Шиловские не стали отрицать данный факт, а также пообещали, что в скором времени разберутся со сложившейся ситуацией. Однако проблема так и не была решена, поэтому российская компания была вынуждена прекратить съемки «Мастера и Маргариты». Теперь же на Шиловских поступил иск в суд с требованием возместить им 115 миллионов рублей убытков, которые понесла компания из-за отмены съемок романа.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК