Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сборная Бразилии заняла первое место по голам в истории ЧМ по футболу
Эксклюзив

Сборная Бразилии заняла первое место по голам в истории ЧМ по футболу

76




5-го декабря в рамках 1/8 ЧМ-2022 в Катаре сборная Бразилии обыграла Южную Корею с разгромным счетом 4: 1. Благодаря этой победе «селесао» установили мировой рекорд по голам в чемпионатах мира по футболу.

20 ноября стартовал финальный этап ЧМ-2022. По результатам группового этапа сборная Бразилии сумела выйти из группы и уже сыграла в матче 1/8 финала турнира. Следить за котировками предстоящих игр предлагает БК Betboom, скачать приложение конторы можно на «РБ Спорт».

Сборная Бразилии заняла 1 место по количеству голов в истории чемпионатов мира. Теперь на счету пятикратных чемпионов 236 мячей в финальной стадии турниров. Бразильцы обогнали сборную Германии на 4 мяча. На 3 месте с огромным отрывом расположилась сборная Аргентины – 144 мяча. Отметим, что Россия (с учетом матчей СССР) имеет на счету 77 голов на чемпионатах мира и на данный момент занимает 12 место по этому показателю.

Сборная Бразилии на групповом этапе мундиаля обыграла команды Сербии (2: 0) и Швейцарии (1: 0), а также уступила Камеруну (0: 1). В четвертьфинале чемпионата мира-2022 бразильцы сыграют со сборной Хорватии. «Шашечные» в 1/8 финала в серии пенальти обыграли Японию (1: 1, 3: 1 – по пенальти).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК