Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Какие мобильные приложения разряжают ваш телефон

Какие мобильные приложения разряжают ваш телефон

106


Какие мобильные приложения разряжают ваш телефон

О чём вы думаете, когда ваш смартфон начинает меньше держать зарядку? Ну, пожалуй, первое, что приходит на ум, — это вирус. Ну не может же быть такого, чтобы аппарат работал по полтора-два дня кряду, а потом начал стремительно разряжаться. Мы не думаем о том, что аккумулятор уже износился и его пора менять. Нет, это совершенно не приходит нам в голову. Равно, как и другие 50 причин, которые потенциально могут провоцировать преждевременную разрядку, тем более что действовать они могут в совокупности. Не понимаете, что это за 50 причин, о которых я говорю? Вы удивитесь, но это приложения. Разработчики сервиса pCloud провели анализ и выявили 50 наиболее ресурсоёмких приложений для Android. Поскольку часть из них не представлена в российском Google Play, а часть хоть и представлена, но явно ориентирована не на наш рынок, я позволил себе немного подсократить список.

Какие мобильные приложения больше всего разряжают телефон




По словам экспертов, мобильные приложения очень сильно «съедают» заряд аккумулятора смартфона. В топ-5 приложений, которые больше всего расходуют заряд аккумулятора, входят Facebook** и Skype. Приложения для соцсетей, включая Facebook**, Instagram**, Linkedin, Snapchat, YouTube, WhatsApp. Все они так или иначе приводят к тому, что ваш смартфон работает гораздо хуже, чем раньше.

Эксперты считают, что особое внимание нужно уделить средствам общения, это различные мессенджеры и приложения, где вы можете общаться посредством видеосвязи. Присмотритесь к «Скайпу», это ПО с закрытым кодом, которое обеспечивает текстовую, голосовую и видеосвязь через интернет. Если «Скайп» открыт, то он будет очень сильно «съедать» заряд аккумулятора смартфона.

Facebook**, Instagram**, Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассники», Telegram, WhatsApp — все эти приложения, даже если вы их просто открыли, отправили сообщения и закрыли, сильно «бьют» по заряду вашего аккумулятора. Если не хотите, чтобы аккумулятор быстро садился, постарайтесь закрыть все приложения (чтобы их не было видно во вкладке «открытые») или перезагрузить смартфон.

Пожалуй, самым главным виновником быстрой разрядки аккумулятора можно назвать YouTube. Популярный видеохостинг забирает у телефона не только много энергии, но и интернет-трафика. Если вы подключите телефон к зарядке и будете смотреть YouTube, смартфон будет быстро нагреваться, это иногда приводит к взрыву устройства. Если вам очень нужен заряд телефона, лучше не используйте YouTube или другие платформы для просмотра видеороликов.

* — Facebook* и Instagram* принадлежат компании Meta, которая официально запрещена на территории Российской Федерации и признана экстремистской организацией.

Что можно предпринять для более длительной работы смартфона


Для начала зайти в настройки Android и найти вкладку «Обслуживание устройства». Как правило, на современных телефонах есть возможность автоматической оптимизации работы приложений (да и вообще, системы в целом).

Кроме этого, настройте режим питания на наиболее оптимальный под свои нужды. Например, если я куда-то еду — обычно переходу на экономный режим (чтобы не оказаться без связи в пути), в остальных ситуациях — пользуюсь оптимальным (?).

Примечание: при эконом режиме питания — телефон проработает раза в 3-4 дольше, чем при др. режимах.Кроме этого, не лишним будет закрыть все не используемые приложения (а часть удалить), отключить геолокацию, Bluetooth и Wi-Fi адаптеры


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК