Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы старейшие действующие компании в мире
Эксклюзив

Названы старейшие действующие компании в мире

106


Эксперты назвали старейшие компании в мире, продолжающие функционировать. Они пережили не один экономический кризис, но удержались на плаву и продолжили развиваться.

Источник изображения: pxhere.com

Согласно результатам исследования, срок жизни небольших компаний составляет 10 лет. Публичные закрываются через 8,5 лет. Наравне с ними на протяжении минимум 200 лет трудятся более 5500 организаций. 11 из них основаны ранее 1000 года. Большинство предприятий-долгожителей базируются в Японии.

Kongo Gumi Co., основанная в 578 году, в самом начале состояла из трех плотников, которые должны были возвести буддистский храм Ситэнно-дзи. По мере расширения руководство компании стало нанимать целые бригады рабочих. До 2016 года должность гендиректора наследовалась, но из-за роста конкуренции бразды правления пришлось передать Takamatsu Construction.

Nishiyama Onsen Keiunkan работает с 705 года. Во главе гостиницы сменились более 50 поколения семей основателя Фудзиварой Махито. Еще один отель-долгожитель появился в Киносаки в 717 году по проекту Koman. Семейный гостиничный бизнес Hoshi был основан в Исикаве в 718 году.
Genda Shigyo с 771 года производит бумажную продукцию. В 803 году в Австрии появился ресторан St. Peter Stiftskulinarium. Его открыли в монастыре Святого Петра. В немецком Крефе в 862 году появилась винодельня Staffelter Hof. Король Карл Лысый в 864 году приказал создать монетный двор в Париже. Учреждение работает по сей день. В Великобритании аналогичная структура появилась в 886 году.

В России самой старой является Петергофская гранильная фабрика, созданная в 1721 году. В Африке отличилась Mauritius Post, разносящая письма с 1772 года. В Австралии самой старой является Australia Post, заработавшая в 1809 году.
Источник: www.kommersant.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК