Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Кремле советуют госкомпаниям быть «сдержанными» в новогодних расходах
Эксклюзив

В Кремле советуют госкомпаниям быть «сдержанными» в новогодних расходах

102


Администрация президента РФ дала свои рекомендации регионам, культурным учреждениям и госкомпаниям по празднованию Нового Года. Детские «ёлки» будет проводиться без каких-либо ограничений, а в финансировании праздничных мероприятий для взрослых приветствуется «сдержанность».

Источник изображения: flickr.com

В рекомендациях региональным властям указано, что новогодние мероприятия должны быть умеренные по расходам. Это не касается детских «ёлок», которые сохранят традиционные параметры и ограничения там «крайне нежелательны». Организаторам детских праздников рекомендовано упоминать в контексте героизм защитников Отечества, и, при возможности, отправить поздравления от имени ребенка.

В отношении праздничных вечеров и корпоративов для взрослой аудитории госкомпаний, Кремль рекомендует проявить «сдержанность» в расходах, отмечая, что сегодня существует запрос граждан по этому поводу. Региональным и муниципальным властям администрация президента РФ предлагает организовать новогоднее поздравление семей участников СВО, а для воинов – провести сбор и отправку поздравительных открыток и писем от имени их родных и поздравить раненных в госпиталях.

Регионам, взявшим шефство над вновь присоединенными территориями – ЛДНР, Запорожской и Херсонской областями, рекомендовано установить елки в крупных городах и провести торжественное открытие с привлечением заранее сформированных агитбригад. Дед Мороз и Снегурочка поздравят военных «в подшефных воинских частях» в зоне СВО.
Источник: www.rbc.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК