Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты назвали достоинства и недостатки искусственных и живых елей
Эксклюзив

Эксперты назвали достоинства и недостатки искусственных и живых елей

132


Эксперты, представляющие Комитет лесного хозяйства Подмосковья, назвали достоинства и недостатки искусственных и живых елей. Подробный обзор обнародовал Telegram-канал «Мособл комплес».

Источник изображения: pxhere.com

Натуральная ель привнесет в дом прекрасный аромат. Фитонциды, выделяемые ей в воздух, уничтожают бактерии. Содержащаяся в них аскорбиновая кислота способствует укреплению иммунитета. Достоинством данного праздничного дерева станут воспоминания из детства и создание незабываемой сказочной атмосферы. После празднования Нового года «красавицу» можно отдать на нужды зоопарка. Среди минусов – опавшие иголки и непродолжительный срок эксплуатации.

Искусственных елей на рынке множество. Каждый подберет, что душе угодно. Качественное изделие прослужит много лет. Такое дерево легко устанавливается и не требует особых условий хранения. Материалы, использованные при производстве, могут оказывать негативное влияние на организм. Конструкция собирает много пыли. В случае поломки ключевой детали собрать ее снова не получится. Важно помнить, что пластик вреден, так как не разлагается. Его утилизация намного хуже вырубки деревьев.
Источник: life.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК