Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Во всем мире 4 декабря 2022 года празднуют День объятий
Соцпортал

Во всем мире 4 декабря 2022 года празднуют День объятий

128


Во всем мире 4 декабря 2022 года празднуют День объятий


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Международный день объятий отмечают ежегодно в четвертый день декабря. Исторической справки о происхождении праздника, нет. Считается, что праздник придумали в 1970-х годах прошлого века студенты из западной Европы, но ни имен, ни страны, ни особенностей не известно. Главная традиция дня — обнимашки

День объятий празднуют 4 декабря 2022 года, история праздника


На ряду из всемирными необычными праздниками, 4 декабря 2022 года отмечают Международный день объятий. Этот праздник обосновался среди студентов в 1970-х годах 20 века. Местом его происхождения являются страны на западе Европы. Но до сих пор не известно создателей праздника, инициаторов традиций, страны от куда он произошел, конкретных особенностей и точной даты.



Более популярным в мире считают Международный день объятий, который празднуют 21 января. О его истории известно больше фактов. Например, этот праздник обосновали в Соединённых штатах Америки ровно 32 года назад. Но создателя праздника также не известно, есть мнение, что ими являются студенты. Международный день объятий ещё называют Национальным. С Америки Праздник постепенно покорил своей традицией европейские страны, а затем и весь мир. Неофициально День объятий празднуют 9 августа в Японии.

День объятий отмечают 4 декабря 2022 года, традиции праздника


Традиция праздника – это объятие родных, близких, друзей, а можно и проходящих мимо людей. В честь Международного дня объятий, в большинстве студенты, организуют флешмобы.

Считается, что с помощью объятий люди дарят друг другу свое душевное тепло. Специалисты также объясняют научную сторону этой традиции – доказано, что искренние, дружеские объятия улучшают иммунитет, балансируют нервную систему, повышают гемоглобин и гормон счастья.

Психологи уверены, что объятия, дарят людям любовь, комфорт и безопасность. Если человек стремится обнять кого-то, то ему крайне необходимо почувствовать эти чувства.

Празднование Дня объятий не нуждается в материальных затратах. Все что необходимо – это искренние объятья.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК