Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Никакого вредительства: какие рекорды не будут вносить в Книгу рекордов Гиннесса
Эксклюзив

Никакого вредительства: какие рекорды не будут вносить в Книгу рекордов Гиннесса

110


Никакого вредительства: какие рекорды не будут вносить в Книгу рекордов Гиннесса

В Книгу рекордов Гиннесса больше не будут вносить некоторые рекорды. Об этом сообщает американский журнал Cracke.

Какие рекорды не будут записывать в Книгу рекордов Гиннесса


Авторы Книги рекорда Гиннеса решили, что ими больше не будут фиксироваться рекорды по количеству выпитого спиртного. Основная причина — опасность для участников. Победителем в этом сомнительном виде состязаний навсегда останется ирландец Джеком Кейс, который за час выпил 117 литров пива.



Спецкомитет также отказывается вносить в Книгу рекорды по вынужденной бессоннице, так как длительное отсутствие сна не улучшает самочувствие. Рекордсменом в данной категории навсегда останется Рэнди Гарднер из Сан-Диего, он провел без сна одиннадцать суток.

Еще один из странных рекордов — поедание велосипедов, также не будут записывать в книгу. В этой категории первенство навсегда будет закреплено за французом Мишелем Лотито, который употребил 18 двухколесных машин. Эксперты считают, что больше в мире не найдется того человека, который захочет повторить достижение Лотито. Также отметим, что Мишель за свою жизнь сжевал еще и шесть люстр.

Еще рекорд, который обновить не получится. Ирландец Майк Мини провел 61 день в гробу на глубине 2 метров под землей. При этом, после того, как подобные рекорды перестали вносить в Книгу, желающие попробовать себя в качестве мертвеца не перевелись. Житель Шри-Ланки скончался в 2012 году во время попытки обновить этот рекорд.

Книга рекордов Гиннесса больше не будет регистрировать самых тяжелых питомцев. В пояснительной записке сказано, что у представителей Книги появилось подозрение, что некоторых животных насильно кормят не самой полезной пищей ради попадания в число рекордсменов.

Рекорды убрали для того, чтобы люди больше заботились о своей безопасности и о безопасности домашних животных. Некоторые люди могут убить себя и своих питомцев просто ради того, чтобы их имя навсегда вписали в Книгу рекордов Гиннесса, поэтому было принято решение бороться с ними такими вот необычными способами — просто убрав рекорды из списка.

Кто придумал Книгу рекордов Гиннеса


67 лет назад, 27 августа 1955 года, в Великобритании вышел в свет первый экземпляр «Книги рекордов Гиннесса», история которой началась в 1951 году.

На одной великосветской английской вечеринке возник шуточный спор о том, какая из европейских птичек летает быстрее всех: золотая ржанка или шотландская куропатка. Один из участников этого спора, сэр Хью Бивер, вернувшись домой, вдруг решил собрать информацию о всяких нестандартных рекордах типа состязаний по скорости птичьих полетов и издать об этом книгу. Бивер был управляющим пивными заводами «Гиннесс», а в свободное время занимался охотой. Вот так объединились рекорды и знаменитое пиво.

В процессе сбора информации были рассмотрены многочисленные факты о самых разнообразных рекордах и собраны свидетельства авторитетных экспертов по поводу их подлинности. Результатом проделанной работы стал выпуск 27 августа 1955 года первого тиража «Книги рекордов Гиннесса» объемом в 198 страниц.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК