Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Полезные советы: 4 способа продлить заряд телефона во время морозов

Полезные советы: 4 способа продлить заряд телефона во время морозов

120


Полезные советы: 4 способа продлить заряд телефона во время морозов

Наверняка многие неоднократно сталкивались с ситуацией, когда на улице в морозную погоду телефон разряжается быстрее, чем обычно. В результате это приносит дискомфорт владельцу смартфона. Однако эксперты утверждают, что если правильно пользоваться девайсом, то никаких проблем с гаджетом на улице не будет. Оказывается, есть четыре проверенных способа, которые помогут продлить заряд телефона во время морозов.

Повербанк




Выручающий во время отключений в домашних условиях повербанк ни в коем случае нельзя использовать на холодной улице, даже во время транспортировки в сумке или рюкзаке. Такая зарядка может привести к тому, что батарея телефона начнет заряжаться гораздо хуже или вообще перестанет работать. Эффективнее будет подзарядить телефон перед выходом на улицу.

Как бы банально не звучало, но есть правило, которое работает лучше всего — старайтесь как можно реже доставать телефон на улице зимой и тогда он не пострадает от перепадов температуры.

Теплый режим


Старайтесь как можно реже доставать телефон на улице. Во время перемещений держите смартфон во внутреннем кармане куртки. Отвечать на звонки или совершать их зимой лучше не на открытом воздухе. Это поможет продлить работу вашего гаджета.

По возвращении домой не нужно сразу подзаряжать гаджет, следует дождаться, пока он согреется. При этом специально класть его на батарею или в другие теплые места не стоит. Эксперты рекомендуют дождаться, когда смартфон самостоятельно нагреется до комнатной температуры. Время определить сложно, просто смотрите, чтобы руке было комфортно. Специально его не отогревайте, иначе на внутренних частях появится конденсат.

Активируйте режим энергосбережения




Сначала убедитесь, что вы проделали всё возможное, чтобы продлить время работы смартфона (выключите фоновые приложения, снизьте яркость или включите автояркость и т.д.). Если ничего не помогает, наилучшим вариантом будет включить режим энергосбережения. Включение этого режима на каждом устройстве может отличаться, разберём на примере телефонов линейки Samsung Galaxy. Зайдите в “Настройки” > “Батарея”. На большинстве Android-устройств достаточно нажать соответствующую кнопку в панели уведомлений и выбрать режим энергосбережения из меню быстрых настроек.На устройствах iPhone вам нужно зайти в “Настройки” > “Аккумулятор” > “Режим энергосбережения”. Режим низкого энергопотребления на каждом устройстве работает по-разному, но есть и общие черты: отключается фоновая синхронизация данных, снижается яркость экрана, снижается производительность для экономии заряда, отключается передача данных GPS и беспроводные сети Wi-Fi.Источник:

Используйте чехол


Так же, как вы надеваете пальто зимой, чтобы не замёрзнуть, чехол поможет сохранить подходящую температуру. Есть даже специальные термозащитные чехлы. Чехлы лучше использовать в сочетании с другими методами, а не в отдельности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК