Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Голодовки и тренировки отменяются: как быстро сжечь лишний жир
Эксклюзив

Голодовки и тренировки отменяются: как быстро сжечь лишний жир

103



источник фото: doctorpiter.ru
Голодовки, новомодные диеты, тренировки дают лишь временный эффект. Через некоторое время килограммы возвращаются, и нередко пуще прежнего. Но существуют простые способы быстро сжечь «лишнее», и остаться стройными навсегда, сообщает doctorpiter.ru.


К здоровому питанию нужно приучаться постепенно. Чудо-таблетки, которая помогает быстро и навсегда, не существует. И ни одна диета не поможет остаться стройным до конца жизни. Чтобы тело было красивым всегда, нужно прививать себе полезные привычки.

Простые способы похудения: питаемся правильно


Моментально скинуть много килограммов невозможно. Если человек долгое время набирал вес, внимал вредным привычкам, тогда его телу нужно время на перестройку. Начинать худеть нужно постепенно, чтобы результат однозначно порадовал.

Конечно же, необходимо начать правильно питаться:

1 – листовая зелень ежедневно

Человек, решивший навсегда избавиться от лишнего веса, резко отказывается от привычных ему продуктов, сладостей. На самом деле, их есть можно, но редко и в умеренном количестве. А вот в ежедневном меню должна быть зелень, особенно если жиром оброс живот, затаился внутри и окружил органы. Каждый день надо есть капусту, рукколу, шпинат. В зелени есть нерастворимая клетчатка, фолиевая кислота, витамины К и С, магний.

2 – белки и углеводы в балансе

Принято считать, что избыточный вес появляется из-за углеводов. Но без них сытым и активным не будешь. Чтобы не обрастать жиром, а наращивать мышечную массу, нужно сочетать углеводы и белки. На переваривание белков уходит много времени, поэтому сытость ощущается долго, следовательно, и есть долго не хочется. Белки не позволяют углеводам превращаться в глюкозу, а значит, резко повышаться уровню сахара в крови. Для наращивания мышечной массы белок просто необходим.

3 – раз в неделю не есть мясо

Если есть много мяса, здоровье будет под угрозой. Но и отказываться от него нельзя, поскольку в нем содержатся необходимые организму аминокислоты. Полезно будет хотя бы один день в неделю не есть никакого мяса, и заменять его овощами.

Пьем жидкость, чтобы быстро сжечь лишний жир


Чтобы худеть, надо пить больше жидкости:

1 – кофе

Кофеин является источником энергии. После выпитого стакана кофе повышается артериальное давление, ускоряется метаболизм. Пить кофе нужно в чистом виде, то есть, без сахара, сиропов и сливок.

2 – зеленый чай

В нем достаточно кофеина, катехина. Даже в спокойном состоянии сжигаются калории.

3 – вода

Неспроста врачи призывают пить больше воды. Чтобы худеть, ее действительно нужно пить много. Долго не будет появляться чувство голода, которое часто путают с жаждой. Пить воду нужно на протяжении дня, чтобы не переедать. Благодаря водному балансу в организме ускоряется обмен веществ.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК