Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Скандал с участием Лизы Монеточки: в чем обвиняют исполнительницу хита «Каждый раз»
Эксклюзив

Скандал с участием Лизы Монеточки: в чем обвиняют исполнительницу хита «Каждый раз»

145



Источник фото: RG.ru
Музыкальной исполнительнице Лизе Монеточке снова пригрозили судом. Журнал «Лиза» потребовал удалить свой логотип из социальных сетей артистки. Монеточка рассказала об этом в Instagram*, указав на претензию о неправомерном использовании товарного знака, которая ей прилетела. Об этом, ссылаясь на певицу, сообщает издание «Комсомольская правда».


* — социальная сеть, признанная экстремистской и запрещенной на территории Российской Федерации.

Подробности скандала с певицей Монеточкой


В тексте документа, который был подготовлен руководством журнала «Лиза», сказано: «Требуем прекратить незаконное использование товарного знака незамедлительно. В случае полного или частичного отказа в удовлетворении настоящей претензии в указанный срок заявитель будет вынужден обратиться с исковым заявлением в суд».

Артистка высказалась о том, что произошло, в своем аккаунте в социальной сети: «Что мы с вами выберем, жизнь в тюрьме, но с классной аватаркой, или на свободе, но со скучной, никому не интересной картинкой на заставке в социальных сетях?».

Музыкальная исполнительница пишет, что журнал «Лиза» ассоциируется у нее с детством и приятными воспоминаниями. «Мой любимый журнал Лиза. Только увижу его и сразу воспоминания из детства, когда мама приносит его, и ты сидишь разгадываешь кроссворды. Я нисколько не обижаюсь, потому что мы ни о чем не договаривались с этой компанией. Это нормально, что они не хотят ассоциироваться со мной», — пишет Елизавета Гырдымова (настоящее имя артистки).

Артистка все же поменяла аватарку в социальных сетях, чтобы избежать суда. Для того, чтобы выбрать новую картинку, музыкальная исполнительница решила устроить голосование среди своих подписчиков. «Страх любого маркетолога в 2022 году — ассоциация с Лизой Монеточкой, у нее ведь семейные ценности каждый день в соцсетях, а также благотворительность, помощь людям, готовка, добро, созидание, логика и отвага», — пишет Лиза.

Не первый конфликт для Монеточки


У Лизы Монеточки уже был опыт затяжных судов. Летом 2021 года бывший солист группы «Чай вдвоем» Стас Костюшкин уличил артистку в плагиате. Он говорил, что Лиза якобы использовала музыку из песни «Женщина, я не танцую» в своей работе «Мама, я не зигую».

Артисты выясняли отношения в суде более десяти месяцев. Экспертиза доказала, что в композиции Елизаветы нашли семьдесят три процента заимствования. Костюшкин требовал с певицы 900 тысяч рублей, но суд присудил ему полмиллиона.

Известно, что артистка живет в Европе, куда она перебралась со своим супругом Виктором Исаевым. 17 августа 2022 года Монеточка стала мамой, она родила дочь в Вильнюсе, девочку назвали Ниной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК