Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » СМИ напомнили об основных «заслугах» Лебедева в Смольном и суде
Эксклюзив

СМИ напомнили об основных «заслугах» Лебедева в Смольном и суде

125


В Петербурге разделение властей не всегда происходит должным образом, отмечают СМИ. Примером может стать Геннадий Лебедев. Ранее он работал в Смольном, потом перешел в судебную систему, однако, как сообщают журналисты, отношений с бывшими коллегами не разорвал.
СМИ напомнили об основных «заслугах» Лебедева в Смольном и суде


Официально в администрации города он проработал более 20 лет. Так, он занимал пост зампредседателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству (сейчас реорганизован вместе с КУГИ в Комитет имущественных отношений). Ведомство вносило значительную лепту в пополнение бюджета города, напоминают СМИ. Чиновники из комитета продавали объекты недвижимости субъектам малого и среднего бизнеса. Также они вели кадастр недвижимости в Петербурге.

При этом пересчет кадастровой стоимости недвижимости и земельных участков мог стать коррупционным механизмом из-за своей непрозрачности. Ведомство Лебедева занималось и программой РЗТ. Она запомнилась горожанам только скандалами. Некоторые были связаны с губернатором Александром Бегловым.

В конце 2013 года Лебедев ушел в Арбитражный суд Петербурга. Там он стал заместителем председателя ведомства. В кулуарах Смольного ходили слухи, что он лоббирует интересы «своих» чиновников. Наглядным примером стали сразу четыре дела против администрации города в 2015 году. Претензии были к КИО (он пришел на смену Комитету по земельным ресурсам и землеустройству). Во всех случаях суд занял сторону Смольного.

Позже Лебедева повысили. Он занял место заместителя председателя 13 Арбитражного апелляционного суда. Как сообщают юристы Северной столицы, за «нужное» разрешение дела, в ведомстве запрашивают определенную сумму.
При этом вскоре после повышения семья чиновника обзавелась целым «автопарком» дорогих иномарок. Общая их стоимость, по данным СМИ, составила около 22 млн рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК