Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач объяснила, как облегчить зубную боль в домашних условиях
Эксклюзив

Врач объяснила, как облегчить зубную боль в домашних условиях

116


Стоматолог Марина Колесниченко рассказала, как можно облегчить зубную боль в домашних условиях. Специалист предупредила, что данные советы необходимы для того, чтобы снизить дискомфорт до посещения стоматолога, а не вылечить проблему.
Врач объяснила, как облегчить зубную боль в домашних условиях

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Стоматолог заявила, что при боли во время кусания и отек щеки являются прямыми указаниями к незамедлительному посещению врача. Подобные симптомы могут стать причиной воспалительного процесса в челюстно-лицевой части, что будет сложно вылечить без последствий. При зубной боли в домашних условиях можно прополоскать ротовую полость раствором из соли и соды, а также использовать отвар из коры дуба.
Стоматолог предупредила, что во время зубной боли запрещено прогревать челюсть грелкой или делать компрессы. При наличии инфекции она будет быстрее распространяться, так как происходит расширение сосудов. Не стоит забывать и о обезболивающих препаратах, которые способны снять дискомфорт до посещения специалиста. Однако стоматолог предупредила, что данным лекарственным средством нельзя переусердствовать, так как может возникнуть привыкание к компонентам.
Источник: life.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК